UP: हरदोई-गोपामऊ में भाजपा, पाली से निर्दलीय आगे, 13 नगर निकाय में 5 पर बीजेपी आगे, 3 पर सपा आगे और 1 पर बसपा आगे

UP: हरदोई-गोपामऊ में भाजपा, पाली से निर्दलीय आगे, 13 नगर निकाय में 5 पर बीजेपी आगे, 3 पर सपा आगे और 1 पर बसपा आगे

हरदोई में आज सुबह 8 बजे से मतगणना की प्रक्रिया शुरू हो गई है। हरदोई की 13 निकायों जिनमे 6 नगर पालिका और 7 नगर पंचायत शामिल है से अध्यक्ष पद के 113 और 244 वार्डों के सभासद पद के 1176 प्रत्याशियों का भाग्य का फैसला होगा।

मतगणना अपडेट्स...

हरदोई और गोपामऊ में भाजपा आगे चल रही है जबकि पाली से निर्दलीय प्रत्याशी कमलाकांत आगे चल रहे हैं।

मल्लावां में निर्दलीय सीमा आगे चल रहीं हैं।

संडीला से सपा के रईस अंसारी आगे चल रहे हैं।

कछौना से निर्दलीय प्रत्याशी विकास आगे चल रहे हैं।

पिहानी से सपा की शाहीन बेगम आगे चल रहीं हैं।

माधौगंज निर्दलीय प्रत्याशी अनुराग मिश्र आगे

कुरसठ से भाजपा प्रत्याशी आगे

मल्लावां में निर्दलीय तबस्सुम आगे

गोपामऊ वार्ड 3 अर्चाजन से गुलबानो विजयी

कछौना

वार्ड 1 अंबेडकर नगर राजकुमार जीते

वार्ड 2 काशी नगर ऋचा तिवारी जीते

वार्ड 4 रेलवे गंज पश्चिमी बीजेपी प्रत्याशी विनीत कुमार जीते

हरदोई

वार्ड 10 से शबाना जीते

शाहाबाद

वार्ड नंबर 1 से मुईद जीते

वार्ड नंबर 13 से जुनैद 300 वोटों जीते

वार्ड सख्या 10 महुआटोला से शोएब जीते

1-हरदोई नगर पालिका परिषद

भाजपा के मधुर मिश्र 5000 वोट से आगे

2-मल्लावां नगर पालिका परिषद

निर्दलीय तबस्सुम आगे

3-सांडी नगर पालिका परिषद

बसपा के रामजी आगे

4-बिलग्राम नगरपालिका

निर्दलीय राधारमण आगे

5-पिहानी नगर पालिका परिषद

सपा की शाहीन बानो 472 वोट से आगे

6-शाहाबाद नगर पालिका परिषद

सपा से नसरीन बानो आगे

7-संडीला नगर पालिका परिषद

सपा के रईस अंसारी 500 वोट से आगे

8- गोपामऊ नगर पंचायत

भाजपा के वली मोहम्मद आगे

9-पाली नगर पंचायत

सपा के रिज़वान और निर्दलीय कमलाकांत में कांटे की टक्कर

10- बेनीगंज नगर पंचायत

भाजपा की शिवप्यारी आगे

11-कछौना नगर पंचायत

भाजपा के राधारमण 300 वोट से आगे

12- माधौगंज नगर पंचायत

निर्दलीय अनुराग मिश्र आगे

13- कुरसठ नगर पंचायत

भाजपा की कल्पना देवी- आगे

हालांकि हरदोई नगर पालिका के वार्ड 21 से एकल नामांकन से अभिषेक मिश्र निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं। नगर पालिका हरदोई अनारक्षित है, जिसमे कुल 26 वार्ड है। जिनमे वार्ड 21 के सभासद निर्विरोध चुने गए है। 25 वार्ड और अध्यक्ष पद पर यहां काउंटिंग होगी।

हरदोई नगर पालिका के लिए बीजेपी ने निवर्तमान चेयरमैन सुखसागर मिश्र मधुर को प्रत्याशी बनाया है तो सपा ने रामज्ञान गुप्ता, कांग्रेस ने शिव कुमार गुप्ता और बहुजन समाज पार्टी ने दीपांशु मिश्रा को अपना प्रत्याशी बनाया है. 2017 में सुखसागर मिश्र मधुर समाजवादी पार्टी के टिकट पर चेयरमैन निर्वाचित हुए थे. बाद में वह बीजेपी में शामिल हो गए। इस मर्तबा भाजपा के टिकट पर सुखसागर मिश्र मधुर चुनावी मैदान में हैं. मुख्य रूप से मुकाबला भाजपा के सुख सागर मिश्रा मधुर सपा प्रत्याशी रामज्ञान गुप्ता और बसपा प्रत्याशी दीपांशु मिश्रा के बीच होता नजर आ रहा है।

वार्ड 1 बावन चुंगी

वार्ड 2 सिविल लाइंस पूर्वी से

वार्ड 3 पेनीपुरवा

वार्ड 4 बाबा मंदिर

वार्ड 5 मंगलीपुरवा

वार्ड 6 चंदीपुरवा

वार्ड 7 आवास विकास कालोनी

वार्ड 8 लक्ष्मीपुरवा

वार्ड 9 सिविल लाइन पश्चिमी

वार्ड 10 से महर्षि वाल्मीकि नगर

वार्ड 11 लाइनपुरवा

वार्ड 12 सराय थोक पश्चिमी

वार्ड 13 देविनपुरवा

वार्ड 14 नई बस्ती

वार्ड 15 से बोर्डिंग हाउस

वार्ड 16 आलूथोक दक्षिणी

वार्ड 17 वैटगंज दक्षिणी

वार्ड 18 बहरा सौदागार पूर्वी

वार्ड 19 मोमिनाबाद से

वार्ड 20 बहरा सौदागार पश्चिमी से

वार्ड 21 अशराफ टोला से अभिषेक मिश्रा हनी निर्विरोध

वार्ड 22 नुमाइशपुरवा से

वार्ड 23

वार्ड 24 बहरा सौदागार मध्य

वार्ड 25 सराय थोक पूर्वी

वार्ड 26 वैटगंज उत्तरी से

नगर पालिका परिषद बिलग्राम अनारक्षित कुल वार्ड- 25

बिलग्राम नगरपालिका के लिए बीजेपी ने अनिल राठौर, सपा ने मोहम्मद सईद, बसपा ने सुनील शर्मा और कांग्रेस ने आसिफ अली को प्रत्याशी बनाया है। पूर्व चेयरमैन मालती रमन गुप्ता के पति राजारमन गुप्ता निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर मैदान में हैं। वहीं निवर्तमान चेयरमैन हबीब अहमद भी निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर ताल ठोक रहे हैं। बिलग्राम नगर पालिका में मुकाबला मुख्य रूप से बीजेपी प्रत्याशी अनिल राठौर, निर्दलीय प्रत्याशी राजारमन गुप्ता और निवर्तमान चेयरमैन हबीब अहमद के बीच होता नजर आ रहा है। 2017 में हबीब अहमद में निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की थी।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3मलकंठ पश्चिमी वार्ड 4 काजीपुरा पश्चिमी वार्ड 5 सुलाहडा उत्तरी वार्ड 6 वार्ड 7 सुलाला दक्षिणी वार्ड 8 वार्ड 9 कासुपेट पूर्वी वार्ड 10 कासुपेट पश्चिमी वार्ड 11 वार्ड 12 हैदराबाद कटरा वार्ड 13 खतराना वार्ड 14 वार्ड 15 सुलाहड़ा उत्तरीवार्ड 16 मंडई वार्ड 17 वार्ड 18 काजीपुरा पूर्वी वार्ड 19 वार्ड 20 वार्ड 21 रफैयतगंज दक्षिणी वार्ड 22 वार्ड 23 वार्ड 24 मल कंठ पूर्वी वार्ड 25 सुलहड़ा दक्षिणी

नगर पालिका परिषद शाहाबाद अनारक्षित कुल वार्ड-25

शाहाबाद नगर पालिका के लिए बीजेपी ने संजय मिश्रा को उम्मीदवार बनाया है। समाजवादी पार्टी से निवर्तमान चेयरमैन नसरीन बानो, कांग्रेस से अजीमुशान और बसपा से पवन रस्तोगी चुनावी मैदान में हैं। यहां मुकाबला मुख्य रूप से भाजपा प्रत्याशी संजय मिश्रा और सपा प्रत्याशी नसरीन बानो के बीच होता नजर आ रहा है। निवर्तमान चेयरमैन नसरीन बानो 2017 में बहुजन समाज पार्टी से अध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुई थीं। बाद में वह समाजवादी पार्टी में शामिल हो गई।

वार्ड 1 खेड़ा बीबीजई वार्ड 2 बलायकोट​​​​​​​वार्ड 3 सुलेमानी​​​​​​​वार्ड 4 अल्हापूर इब्नेजेई​​​​​​​वार्ड 5 मौलागंज​​​​​​​वार्ड 6 अल्हापुर सैदी खेल​​​​​​​वार्ड 7 गढ़ी​​​​​​​वार्ड 8 बुध बाजार​​​​​​​वार्ड 9 बाजार शंभा​​​​​​​वार्ड 10 महुआ टोला​​​​​​​वार्ड 11 सैयदवाड़ा​​​​​​​वार्ड 12 वार्ड 13 वार्ड 14 वार्ड 15 गिज्ञानी​​​​​​​वार्ड 16 खलील​​​​​​​वार्ड 17 चौक वार्ड 18 अल्लापुर दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 19 खत्ता जमाल खान​​​​​​​वार्ड 20 वार्ड 21 कटरा​​​​​​​वार्ड 22 सरदार गंज​​​​​​​वार्ड 23 गिलजई​​​​​​​वार्ड 24 बरुआ बाजार​​​​​​​वार्ड 25

दिलेरगंजनगर पालिका परिषद पिहानी अनारक्षितकुल वार्ड-25​​​​​​​

पिहानी नगरपालिका के लिए भाजपा ने प्रदीप अवस्थी, सपा ने शाहीन बेगम, कांग्रेस ने उस्मान खान और बसपा ने निवर्तमान चेयरमैन साजिद जमाल चांद को प्रत्याशी घोषित किया है। यहां मुख्य रूप से मुकाबला निवर्तमान चेयरमैन साजिद जमाल चांद और सपा की शाहीन बेगम के बीच होने की उम्मीद है। निवर्तमान चेयरमैन साजिद जमाल चांद ने पिछला चुनाव बसपा के टिकट पर लड़ा था और निर्वाचित हुए थे।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 मुरीद खानी​​​​​​​वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 कोट पूर्वी​​​​​​​वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10 वार्ड 11 वार्ड 12 मिश्राना दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 13 मिश्राना उत्तरी​​​​​​​वार्ड 14 मीर सराय​​​​​​​वार्ड 15 वार्ड 16 वार्ड 17 वार्ड 18 वार्ड 19 वार्ड 20 वार्ड 21 वार्ड 22 वार्ड 23 वार्ड 24 वार्ड 25

नगर पालिका परिषद सण्डीला पिछड़ा वर्ग कुल वार्ड-25

संडीला में बीजेपी ने महेंद्र कुमार सोनी, सपा ने निवर्तमान चेयरमैन रईस अंसारी, बसपा ने अतीक अहमद और कांग्रेस ने मंजूलता राजपूत को प्रत्याशी बनाया है। निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अभय राम गुप्ता मैदान में है। यहां मुकाबला सपा से रईस अंसारी और निर्दलीय प्रत्याशी अभयराम गुप्ता के बीच होने की उम्मीद है। निवर्तमान चेयरमैन रईस अंसारी सपा के टिकट पर चेयरमैन निर्वाचित हुए थे।

वार्ड 1 वार्ड 2 महतवाना सब्जी मंडी गल्ला​​​​​​​वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 महत्वाना दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 7 कांशी राम कॉलोनी​​​​​वार्ड 8 वार्ड 9 अशरफ टोला​​​​​​​वार्ड 10 वार्ड 11 वार्ड 12 वार्ड 13 अशरफ टोला बजाजा​​​​​​​वार्ड 14 अशरफ टोला किसान टोला​​​​​​​वार्ड 15 वार्ड 16 महत्वाना राजा हाथा​​​​​​​वार्ड 17 महत्वाना सुंबबाग​​​​​​​वार्ड 18 वार्ड 19 वार्ड 20 मंडई मध्य उत्तरी​​​​​​​वार्ड 21 वार्ड 22 वार्ड 23 वार्ड 24 वार्ड 25

महत्वाना पश्चिमीनगर पालिका परिषद सांडी पिछड़ा वर्ग कुल वार्ड-25

सांडी नगर पालिका से बीजेपी ने निवर्तमान चेयरमैन बाबूराम राजपूत को अपना प्रत्याशी बनाया है। वहीं समाजवादी पार्टी से मोहम्मद अकील, बसपा से रामजी गुप्ता चुनावी मैदान में हैं। कांग्रेस ने यहां कोई प्रत्याशी नहीं उतारा है। ऐसे में मुकाबला निवर्तमान चेयरमैन बीजेपी प्रत्याशी बाबूराम राजपूत और बसपा प्रत्याशी रामजी गुप्ता के बीच होता नजर आ रहा है। 2017 में बाबूराम राजपूत सपा प्रत्याशी के तौर पर निर्वाचित हुए थे।

वार्ड 1 वार्ड 2 मुंशीगंज पूर्वी​​​​​​​वार्ड 3 वार्ड 4 नवाबगंज उत्तरी​​​​​​​वार्ड 5 नवाबगंज मध्य​​​​​​​वार्ड 6 नवाबगंज दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 7 वार्ड 8 मुंशीगंज पश्चिमी​​​​​​​वार्ड 9 सरामउल्ला गंज पूर्वी​​​​​​​वार्ड 10 वार्ड 11 औलाद गंज उत्तरी​​​​​​​वार्ड 12 वार्ड 13 खिड़किया पीरजादा​​​​​​​वार्ड 14 वार्ड 15 वार्ड 16 मुंशीगंज खालसा पूर्वी​​​​​​​वार्ड 17 नवाबगंज बाजार​​​​​​​वार्ड 18 वार्ड 19 वार्ड 20 वार्ड 21 खालसा मध्य​​​​​​​वार्ड 22 वार्ड 23 राय टोला खिड़कियां​​​​​​​वार्ड 24 सराय मूल्ला गंज​​​​​​​वार्ड 25 राय टोला ऊंचा टीला​​​​​​​

नगर पालिका परिषद मल्लावां पिछड़ा वर्ग महिला कुल वार्ड-25

मल्लावां नगरपालिका के लिए बीजेपी ने सुशीला देवी पर दांव लगाया है। सपा रालोद से सीमा देवी और निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर तबस्सुम, रागिनी जायसवाल चुनावी मैदान में हैं। 2017 में निवर्तमान चेयरमैन स्व. अंकित जायसवाल निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर विजयी हुए थे। उनकी सड़क हादसे में मौत हो गई थी। ऐसे में यहां मुकाबला पूर्व चेयरमैन स्वर्गीय अंकित जायसवाल की भाभी रागिनी जायसवाल, तबस्सुम और पूर्व चेयरमैन अजय मुंशी की पत्नी सीमा मुंशी के बीच होने की उम्मीद है।

वार्ड 1 भगवंत नगर​​​​​​​वार्ड 2 श्यामपुर​​​​​​​वार्ड 3 मिर्जापुर​​​​​​​वार्ड 4 मुहिद्दीनपुर मध्य​​​​​​​वार्ड 5 मिर्जापुर पूर्वी​​​​​​​वार्ड 6 कटरा​​​​​​​वार्ड 7 महमदपुर​​​​​​​वार्ड 8 गोवर्धनपुर​​​​​​​वार्ड 9 बाजी गंज मध्य​​​​​​​वार्ड 10 सुभाष पार्क​​​​​​​वार्ड 11 मिर्जापुर पश्चिमी​​​​​​​वार्ड 12 भगवंत नगर दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 13 मिर्जापुर दक्षिणी​​​​​​​वार्ड 14 भगवंत नगर पूर्वी​​​​​​​वार्ड 15 भगवान नगर उत्तरी​​​​​​​वार्ड 16 बंदीपुर​​​​​​​वार्ड 17 मुहिद्दीनपुर​​​​​​​वार्ड 18 बंदी पुर मध्य​​​​​​​वार्ड 19 गंगारामपुर​​​​​​​वार्ड 20 नसरत नगर​​​​​​​वार्ड 21 गंगारामपुर उत्तरी​​​​​​​वार्ड 22 मोहद्दीनपुर​​​​​​​वार्ड 23 मोहद्दीनपुर पश्चिमी​​​​​​​वार्ड 24 नसरत नगर​​​​​​​वार्ड 25 बंदीपुर

नगर पंचायत गोपामऊ अनारक्षित कुल वार्ड-12

गोपामऊ नगर पंचायत के लिए भारतीय जनता पार्टी ने वली मोहम्मद को प्रत्याशी बनाया है। जबकि कांग्रेस सपा और बसपा ने यहां प्रत्याशी ही नहीं उतारा है। निवर्तमान चेयरमैन परवीन के बेटे नौशाद खान नदवी निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनावी मैदान में हैं। ऐसे में मुख्य रूप से मुकाबला भाजपा प्रत्याशी वली मोहम्मद और निर्दलीय प्रत्याशी नौशाद खान नदवी के बीच कड़ा मुकाबला होने की उम्मीद है। 2017 में परवीन ने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव में जीत हासिल की थी।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10 वार्ड 11 वार्ड 12

नगर पंचायत पाली अनारक्षित कुल वार्ड-15

नगर पंचायत पाली में भारतीय जनता पार्टी ने कुलदीप मिश्रा को प्रत्याशी बनाया है। सपा ने पूर्व चेयरमैन रिजवान खान पर दांव लगाया है तो बसपा से अमर पाल कश्यप चुनावी मैदान में हैं। कांग्रेस ने यहां कबीर शाह को प्रत्याशी बनाया है। निवर्तमान चेयरमैन दीपा अवस्थी के पिता पूर्व चेयरमैन कमलाकांत बाजपेई निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनावी मैदान में हैं। यहां मुख्य रूप से मुकाबला भाजपा के कुलदीप मिश्रा सपा के पूर्व चेयरमैन रिजवान खान और निर्दलीय प्रत्याशी पूर्व चेयरमैन कमलाकांत बाजपेई के बीच होता दिख रहा है। 2017 में दीपा अवस्थी ने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की थी।

वार्ड नं - 1 शेख सराय अहमदपुर​​​​​​​वार्ड नं- 2 सराय सैफ​​​​​​​वार्ड नं- 3 आबिद नगर​​​​​​​वार्ड नं- 4 बिरहाना​​​​​​​वार्ड नं- 5 मलिकाना​​​​​​​वार्ड नं- 6 आजाद नगर​​​​​​​वार्ड नं- 7 बाजार​​​​​​​वार्ड नं- 8 काजी सराय दक्षिणी​​​​​​​वार्ड नं- 9 सुलह सराय बेनीगंज पूर्वी​​​​​​​वार्ड नं- 10 रामनगर​​​​​​​वार्ड नं- 11 काजी सराय उत्तरी​​​​​​​वार्ड नं- 12 भगवंतपुर​​​​​​​वार्ड नं- 13 इमाम चौक​​​​​​​वार्ड नं- 14 पटियानीम​​​​​​​वार्ड नं- 15 खारा कुआं बेनीगंज

नगर पंचायत माधौगंज अनारक्षित कुल वार्ड-10

माधौगंज नगर पंचायत के लिए बीजेपी ने उमेश माहेश्वरी। सपा ने हबीबुल को प्रत्याशी बनाया है। वहीं निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर निवर्तमान चेयरमैन अनुराग मिश्रा चुनावी मैदान में हैं। कांग्रेस और बसपा ने यहां प्रत्याशी ही नहीं उतारा है। ऐसे में मुख्य रूप से मुकाबला भाजपा के उमेश माहेश्वरी और निर्दलीय उम्मीदवार निवर्तमान चेयरमैन अनुराग मिश्रा के बीच होने की उम्मीद है। 2017 में अनुराग मिश्रा ने बसपा प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की थी।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10

नगर पंचायत कछौना पतसेनी अनारक्षित कुल वार्ड-12

कछौना पतसेनी नगरपालिका के लिए बीजेपी ने राधारमण शुक्ला पंकज को उम्मीदवार बनाया है तो बसपा से मैमुन्निशा चुनावी मैदान में हैं। जबकि कांग्रेस और सपा ने यहां प्रत्याशी नहीं उतारा है। निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर निवर्तमान चेयरमैन मीनू देवी के पति विकास विश्वकर्मा गोल्डी और पूर्व चेयरमैन उमा गुप्ता के पति जगदीश गुप्ता चुनावी मैदान में हैं। यहां मुख्य रूप से मुकाबला भाजपा प्रत्याशी राधारमण शुक्ला, बसपा प्रत्याशी मैमुन्निशा, निर्दलीय प्रत्याशी विकास विश्वकर्मा गोल्डी और जगदीश गुप्ता के बीच होता नजर आ रहा है। 2017 में मीनू देवी ने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की थी।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10 वार्ड 11 वार्ड 12

नगर पंचायत कुरसठ पिछड़ा वर्ग महिला कुल वार्ड-10

कुरसठ नगर पंचायत के लिए बीजेपी ने निवर्तमान चेयरमैन कल्पना देवी को प्रत्याशी बनाया है। सपा से विद्या देवी, बसपा से सीमा देवी और कांग्रेस से नसरीन बानो अपनी किस्मत आजमा रही हैं। 2017 में कल्पना देवी ने सपा प्रत्याशी के तौर पर जीत हासिल की थी। बाद में वह बीजेपी में शामिल हो गई। यहां मुकाबला मुख्य रूप से बीजेपी की कल्पना देवी, सपा की विद्या देवी के बीच होता नजर आ रहा है।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10

नगर पंचायत बेनीगंज अनुसूचित जाति महिला कुल वार्ड-10

बेनीगंज नगर पंचायत के लिए भाजपा ने शिव प्यारी को अपना प्रत्याशी बनाया है। सपा से सविता देवी वर्मा चुनावी मैदान में हैं। जबकि बसपा और कांग्रेस ने यहां प्रत्याशी ही नहीं उतारा है। यहां मुख्य रूप से भाजपा और सपा के बीच मुकाबला होने की उम्मीद है।

वार्ड 1 वार्ड 2 वार्ड 3 वार्ड 4 वार्ड 5 वार्ड 6 वार्ड 7 वार्ड 8 वार्ड 9 वार्ड 10

Leave a Reply

Required fields are marked *